Психология

Здравствуйте, такая ситуация, спросила у лучшего друга, кто я для него, он сказал что очень дорогой ему человек и друг тоже, на что я сделала возможно поспешные выводы что я ему нравлюсь, и спросила - вопрос №3322775

не хочет ли он встречатся, на что он ответил что сейчас у него бардак с чувствами (из-за своей девушки уехал в другой город чтобы не видеть ее) и также сказал что потерять меня не хочет и что я деймтвительно могу сделать его счастливым, со временем говорит что не хочет торопится ибо боится что может разочаровать меня (очень ревнивый) и говорит что симпатия есть, ласковыми словами называет, и т.д. через 3 года договорились что женимся если все у нас будет хорошо, но сегодня всё показалось очень странным, я добавила всех наших друзей в беседу и общаемся в беседе, но он сказал что не хочет чтобы я рассказывала о наших отношениях (хотя их даже нету) именно общим друзьям (а подругам которых он не знает я могу) как можно узнать безразлична я ему или нет? Как нибудь можно это объяснить на психологическом уровне? Может он меня стесняется?

июнь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!
     Вы уже знаете, что вы не безразличны ему, он сам вам сказал, что вы — очень дорогой ему человек.
    Вряд ли он вас стесняется. Просто пока он не готов строить с вами более близкие отношения, чем дружеские.
    Но если вы сумеете укрепить эту дружбу, сделать отношения искренними, доверительными, добрыми, возможно, что со временем она сможет перерасти  и в любовь.
    Не стоит спешить. Дайте парню разобраться в себе, он честен с вами и оценит ваше понимание.
    Удачи вам.

    июнь 11, 2019 г.

    Marianna

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, вероятно,  Вы верно заметили «я сделала возможно поспешные выводы» и можно даже сказать, что и после разговора с ним и его ответов на Ваши вопросы, продолжается то же самое. Он ведь уже дал знать, что не готов.

    июнь 11, 2019 г.

    Сергей

    108-й в Психологии

    Маша, здравствуйте.
    Он Вам уже сказал, что Вы ему не безразличны. Вообще, дружеские и романтические отношения лчень похожи друг на друга и часто одни перетекают в другие. Просто дайте ему время разобраться в себе.
    Удачи Вам!

    июнь 11, 2019 г.