Юриспруденция

материнский капитал - Москва - вопрос №332349

Когда можно использовать материнский капитал? Сразу при получении сертификата или только через 3 года? Спасибо

август 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Оксана! Материнский капитал можно использовать по истечении 3-х лет: на приобретение жилья, на учебу, на пенсию матери. В то же время, если у Вас имеется ипотечный кредит на приобретение жилья (покупка, строительство), Вы можете использовать его сразу после рождения ребенка. Для этого Вам необходимо обратиться в ПФР.

    Всего доброго и удачи!

    август 16, 2012 г.