Психология

Решено

Добрый вечер! У меня страшное напряжение. Ничего не клеится. За чтобы я не бралась, всё не достигается. Была стройная, занималась спортом, теперь опять поправилась, всё со спортом забросила. Ходить в - вопрос №3327447

старый клуб не хочу, все похудели, причем, кто позже занимались. Получается люди когда я была стройняшкой, очень сильно язвили, мне кажется завидовали, и на работе и в сьаром спортклубе. Я поправилась, и все отстали сразу. У меня очень сильное желание зартсаться в новый спорт клуб, где меня никто не знает, и где я спокойно буду тренироваться. А также найти новую работу. На старой работе нервы на пределе, тяжело работать, и не могу видеть довольные лица некоторых коллег, котоове рады моим фиаско. Я думаю это будет решение моих проблем. Или нет. Я злюсь, что нн могу уйти на новую работу. Так сложилось, что вся моя жизнь подчинена работе. Меня это бесит. И еще, как худею, тут начинается опять издевки. Меня просто на работе привыкли воспринимать пухлой. А меня это бесит. Когда мне со всех сторон твердят, что быть худой мне не идёт. А мне нравится быть стройной. Меня будто подавляет коллектив, по крайней мере лилеры коллектива.Потому что они сами не худые.

июнь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июнь 14, 2019 г.