Красота, Здоровье

При ожогах в виде пузырьков нужно их вскрыть/лопнуть? - вопрос №3327838

июнь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Анатольевна Лошева

    23-й в Учебе и науке

    Добрый день! Нет, лопать их не надо, они сами сдуются. Если пузырь лопнул, промывайте хлоргексидином или перекисью и наложите антисептическую повязку (просто чтобы не попала грязь). Здоровья!

    июнь 15, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Пузырьки сами вытекают/лопают, не срывайте кожицу с ожога, она прикрывает рану до заживления тканей кожи, не травмируйте лишний раз место ожога.
    Можно обрабатывать Мирамистином.
    Будьте здоровы.

    июнь 15, 2019 г.