Юриспруденция

Решено

Каков размер государственной пошлины? - вопрос №3328035

Необходимо определить каков размер государственной пошлины, при подаче заявления в Арбитражный суд, об оспаривании решения Федеральной антимонопольной службы, об аннулировании результатов торгов на право заключения договора аренды земельного участка. Заявитель не является юридическим лицом! Вопрос 1: Размер госпошлины 3000 рублей как для юр. лиц или 300 рублей как для физ лиц? Вопрос 2: В просительной части будет указана просьба признать недействительным решение и предписание ФАС. В этом случае это считается как два требования не имущественного характера или как одно требование? Заранее Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    26-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    1. Если обжалует физическое лицо, то в соответствии с п.3 ч.1 ст. 333.21 НК РФ госпошлина составит 300 руб.
    2.Признание решения и предписания ФАС недействительным является одним требованием неимущественного характера.

    С почтением, Мария Викторовна.

    июнь 16, 2019 г.