Психология

Доброе время суток Хотела бы попросить вашей помощи. Дело в том,что в школе лет в 11 у меня начали выпадать волосы, я обследовалась в многих клиниках,но все разводили руками. Мне приходилось ходить в - вопрос №3328653

парике. Дети в школе, да и во дворе смеялись, пытались снять парик, обзывались, я не могла постоять за себя и считала себя хуже других… прошло время, лет в 18 волосы начали восстанавливаться, все наладилось, но чувство того что я хуже других осталось, оно преследует меня всегда. Куда я не пошла, с подружками гулять, мне кажется что они лучше меня, красивее. На пляже мне кажется, что на меня все смотрят и оценивают. Я не сильно толстая, но и не худышка, но одевая открытый купальник у меня появляются много комплексов. Сколько я себя помню, столько и комплексную Всегда есть чувство, что как посмотрят на меня и что скажут другие. Иногда это чувство очень давит… подскажите пожалуйста как избавиться от этого чувства, как начать себя любить такой какая есть и не смотреть на то что скажут другие Спасибо

июнь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия поймите одну простую истину большинству людей все равно как вы выглядите у всех хватает своих забот. А то что вы себе надумываете это лишь отражение вашей низкой самооценки и самокритики.

    июнь 16, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
    Нужно проработать детские травмы. Это только со специалистом. А вот самооценкой (личностный рост, безусловное принятие) — Вы вполне можете заняться самостоятельно.

    июнь 16, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Пройти курс психотерапии.

    июнь 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    «как избавиться от этого чувства» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает?

    июнь 16, 2019 г.