Юриспруденция

Взыскание задолженности - вопрос №332919

Здравствуйте. В 2009 году у меня образовался долг перед оператором сотовой связи МТС за интернет 720р. В 2012 году МТС передала мой долг коллекторской компании с заключение соответствующего договора. Начиная с момента образования задолженности уведомлений о долге мне не приходило. 10.08.2012 года мне пришло письмо от коллекторской фирме о передаче моего долга последней. Скажите в случае моего отказа платить и передаче дела в суд с их стороны, могу ли я заявить о применении срока исковой давности если с момента образования долга и по сей день прошло более 3-х лет?<br />С какого и по какой момент следует отсчитывать данные 3 года? Какие мои шансы в суде при этом?

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей! Срок исковой давности начинает течь с момента, когда должен быть произведен платеж. Можете заявить в суде такое ходатайство.

    август 17, 2012 г.