Юриспруденция

fkbvtyns - Мордовия - вопрос №333014

мы с мужем в браке почти год, планируем ребенка. Но у него есть ребенок от первого брака, который проживает с бывшей супругой, которой он платит алименты в размере 25 процентов от заработной платы. Прошу разъяснить, как будут делиться алименты во время моей беременности и после рождения совместного ребенка. И можно ли подать на алименты и на мое содержание, на времядекрета, пока ребенка не отдадим в садик?

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте! П. 2 ст. 81 СК РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Отец Вашего общего ребенка может обратиться в суд и просить уменьшить размере алиментов в связи с рождением второго ребенка. Будут вопросы, пишите в чат. Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман

    август 17, 2012 г.