Красота, Здоровье

vip

Стоит ли волноваться по поводу родинки на плече,благодарю за ответ - вопрос №3331733

изображение из вопроса - Стоит ли волноваться по поводу родинки на плече,благодарю за ответ изображение из вопроса - Стоит ли волноваться по поводу родинки на плече,благодарю за ответ

июнь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Ксения

    11-й в Медицине

    Если она не увеличивается в размере и не меняет цвет, то не стоит.

    июнь 18, 2019 г.

    Георгий

    10-й в Красоте и здоровью

    В целом, если она не имеет ассиметрии, не кровоточит, не меняет цвет и нет других признаков, которые указывают на изменения в ней, то не стоит волноваться. Для большей ясности сделайте её исследование при помощи дерматоскопа. Меры предосторожности: не подвергать механическому воздействию, включая трение об одежду и прочее. Не подвергать радиационному воздействию, а именно солнечные загары, солярий. Не подвергать термическому воздействию.

    июнь 18, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Видно потемнение на ней, темное пятнышко-покажитесь дерматологу.
    Такие признаки, как кровоточивость, изменение в размере и в цвете, болезненность и др-знак того, что нужно обратить внимание на родинку.
    Будьте здоровы.

    июнь 19, 2019 г.