Юриспруденция

Решено

vip

Банкротство физ лица - вопрос №3332027

Добрый день. Заявление на банкротство физ лица подано и принято. Назначена дата заседания. Могут ли банки кредиторы подать на меня в суд об истребовании долга и ограничить выезд из страны? Могут ли перепродать долги?
спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Пока не признали банкротом, могут. Ведь исполнительное производство заканчивается с признанием банкротом должника.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июнь 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    Добрый день. ситуация регламентируется законом о банкротстве. _ФЗ о несостоятельности /банкротстве//. из которого следует, что Ваши долги могут быть истребованы, реструктуризированы,  перепроданы /переуступка требований/ и прочее, то есть все, что не запрещено законом.

    июнь 18, 2019 г.