Юриспруденция

Продажа дома - Краснодарский край - вопрос №333220

Здравствуйте, 6 лет назад я вступил в наследство после смерти родителей. Сейчас дом продаю.Я год в разводе и плачу алименты, ещё 3 месяца. Не потребует ли бывшая жена часть денег с продажи? Другого жилья у меня нет, т.к. квартиру после развода я не делил, оставил бывшей жене и детям. Спасибо.

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Юрий! В соответствии с Перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание на несовершеннолетних детей, удержание алиментов производится также с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.

    Поэтому БЖ вполне может заявить об удержании алиментов с полученной от продажи дома суммы. В судебной практике такие случаи имели место. Лучше подождите 3 месяца.

    Всего доброго!

    август 17, 2012 г.