Религия

Решено

Здравствуйте. Можно ли женщине выходить на Джихад? - вопрос №3342316

июнь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Artem. Джихад не является обязательным для женщин. Поскольку женщина физически слаба.
    Женщина может принимать участие в джихаде, в котором нет сражения: Хадж и Умра. Женщина может выйти для того, чтобы помочь раненным моджахедам, но   участвовать в непосредственном сражении женщине не рекомендуется. они должны избегать этого.
    Поэтому, джихад не является обязательным для женщин, за исключением случаев необходимости, как, например, когда кяфиры атакуют земли мусульман. В этом случае джихад становится обязательным для женщин, согласно их способностям. Но если женщина не способна сражаться, то она не обязана делать этого.

    июнь 27, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, в современном мире джихад — это профессия правоохранительных органов и армии. Можно ли женщине служить в армии или в полиции? В большинстве стран — да, по крайней мере на некоторых должностях.

    июнь 28, 2019 г.