Юриспруденция

ГПК не работает!!! - вопрос №33446

почему не работает п.3 ст.84 ГПК ??????? меня мировой и федеральный судья лишили права присутствовать при проведении экспертизы по установлению стоимости возмещения ущерба в результате затопления квартиры соседей, сказав, что соседи имеют право не пускать меня в свою квартиру даже в процессе судебного разбирательства, в итоге я оплачиваю стоимостьдвух!!! проведенных без моего участия экспертиз и стоимость причиненного ущерба, которого невидела!!!!

сентябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    сентябрь 4, 2010 г.

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.п3, ст84 ГПК РФ Государственная судебно-экспертная деятельность осуществляется при неуклонном соблюдении равноправия граждан, их конституционных прав на свободу и личную неприкосновенность, достоинство личности, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и доброго имени, а также иных прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации (ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"). Одним из которых является неприкосновенность жилища.ст.25 Конституции РФ.