Медицина

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Здравствуйте. У меня очень тяжелый случай бессонницы. Не помогают никакие психотропные лекарства, мелатонины, травы и прочая химия. Не сплю по несколько ночей подряд. Еще есть шизоаффективное - вопрос №3344822

расстройство. Началась бессонница и ШАР одновременно, 6 лет назад, на фоне очень сильных и продолжительных стрессов. Так и не проходит. Нужны советы и рекомендации. Я из Воронежа. Обошла всех наших лучших психиатров. Они разводят руками. Сомнолог послал меня в Москву.

июль 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    ЗДравствуйте. «на фоне очень сильных и продолжительных стрессов» — значит надо разбираться с этими стрессами, которые до сих пор оказывают на Вас влияние. Это дело не химии, а психологии, точнее  — психотерапии.

    июнь 29, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Нарушена функция ЩЖ. Необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы.Результаты отправьте сюда.

    июль 4, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в психиатрическую клинику, где пройти обследование и лечение.Возможно применение в комплексе медикаментов, различных процедур, психотерапии с применением гипноза

    июль 4, 2019 г.
  • .Здравствуйте, Елена!
    Шесть лет без должного сна -  это действительно проблема!
    Но если вам не может помочь специалист сомнолог, то на сайте это сделать намного сложнее, хотя бы потому, сто выписать рецепт вам невозможно, а без него вы не сможете получить лекарство.
    На фармацевтическом рынке недавно появился препарат с доказанным действием при бессоннице на фоне ШАР — шизоаффективного расстройства, это золпидем или санвал. Это как раз ваш случай, поговорите с доктором, возможно вам еще его не назначали.
    Еще хочу сказать, что ваша бессоница — это проявление декомпенсации основного заболевания, требуется корректировка лечения, без помощи психиатра не обойтись.

    июль 4, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходима консультация психолога

    июль 4, 2019 г.