Юриспруденция

жкх - Татарстан - вопрос №334782

кооперативный дом.новое правление самостоятельно стало начислять пени за задолжность.законно ли это?

август 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! Ст. 155 п.14. ЖК РФ Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

    август 19, 2012 г.