Психология

Добрый день, меня мучают головокружения, мутность в голове( также иногда немеют руки ноги, жар в ногах и руках( врачи потавили диагноз всд так как анализы в норме, пью афабазол( незнаю как быть, - вопрос №3348492

устала от этого состояния( отмечу что 4 месяца назад у меня родилась дочка.

июль 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    ВСД —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события.

    Когда у вас они появились впервые и что происходило тогда в вашей жизни? Какие события в вашей жизни могли способствовать накоплению психического напряжения? Что происходит у вас в жизни сейчас, когда симптомы проявляются чаще всего? — Все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни.Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные  консультации.

    июль 2, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лейла, здравствуйте. Вы продолжайте лечение, которое назначил врач, но с точки зрения психологии, важно найти причины и устранить их, это надо сделать с психологом в формате консультаций. Самостоятельно, адекватно относитесь к подобному состоянию, в целом адекватно относитесь к ситуациям, не впадая в апатию, читайте книги по психологии, занимайтесь любимым хобби, соблюдайте режим, общайтесь с позитивными людьми, займитесь релаксационными техниками, где утром и вечером, по 10 минут, будете представлять себя спокойной и уверенной в себе, с нормальным здоровьем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 2, 2019 г.