Медицина

Здравствуйте,помогите пожалуйста...у мамы 3 года назад диогнастировали Паркинсон ,но недавно общались с другими врачами и они говорят что это скорее всего расееный склероз ,скажите пожалуйста какие - вопрос №3351222

нужно сделать анализы и обследования и возможна ли вообще бесплатная операция у нас в России .?

июль 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Все возможно. Обратитесь к неврологу.

    июль 4, 2019 г.
  • Здравствуйте, Сергей.
     Диагноз болезни Паркинсона должен подтверждаться специалистом паркинсологом,  который есть в штате любой  консультативной краевой или областной поликлиники,   диагностируется методом исключения другой,  схожей по клинике патологии, используются тесты с леводопой. Если ваша мама была у такого специалиста, то сомневаться в диагнозе нет оснований
     Оперативное лечение проводится в редких случаях при неэффективности консервативной  терапии, бесплатно по квоте…

    июль 4, 2019 г.

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Очень странный разброс по диагнозам. Чтобы подтвердить/исключить рассеянный склероз нужно выполнить МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием. В  любом случая оба эти заболевания лечатся консервативно, рассеянный склероз — 100%, в случае болезни Паркинсона возможна установка допаминовой помпы. Но вопрос оперативного лечения сейчас далеко не на первом месте, нужно сначала установить диагноз и назначить необходимое медикаментозное лечение.

    июль 4, 2019 г.