Юриспруденция

Жилищное право - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №335134

Здравствуйте! Возникла такая ситуация — родители разведены давно, отец не жил в муниципальной квартире несколько лет, ухаживал за больной матерью в Украине. Сейчас пытается вселиться обратно, но бывшая супруга его не пускает. Есть на руках решение суда о вселении, исполнительный лист, вселение с приставами было, но он не стал жить, так как там 3комнаты, а человека 4. Сейчас пытается вселитьсяопять, она его не пускает, в отделении сказали -  ничем не поможем, хотя ранее ходили к участковому, он сказал — не пускает — вызывайте наряд. Есть смысл сделать  ключи и вселиться насильно, не драться же! Это ведь незаконно — не пускать прописанного человека?? раньше он был ответственный квартиросъемщик, сеййчас это отменили, но по-прежнему квитанции ЖКХ приходят на его имя. Помогите, меня уже трясет всю, не жить же пенсионеру на улице! Я дочь.

август 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Светлана! Если есть решение суда, пусть снова обращается к судебным приставам — исполнителям.

    Всего доброго и удачи!

    август 19, 2012 г.