Психология

Решено

Закрыт

Подростки - вопрос №3352464

Заметила одну особенность. В 13-14 лет человек начинает осознавать свою ориентацию. Да, в этот момент происходит половое созревание. Но оно ведь начинается раньше. Так почему это осознание происходит именно в этот промежуток времени?

Вопрос задан анонимно июль 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Потому что примерно в этом возрасте, наступает половая зрелость, после чего усиливается влечение и человек более осознанно к этому подходит. «Пока созревает», еще не актуально, актуально становится, когда уже наступила половая зрелость. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 5, 2019 г.