Психология

Здравствуйте. Меня волнует вопрос дружбы. Была у меня лучшая подруга которая слилась после моего замужества. Все вокруг говорили что мы не разлей вода, всегда были темы для разговора, точки - вопрос №3354324

соприкосновения так сказать, общие интересы. Но в какой-то момент у меня появился молодой человек, за которого я вышла замуж. Я пригласила ее на свадьбу, она не пришла и не поздравила, зову на встречу — у неё нет времени. Возмущалась что я не хочу с ней ходить знакомится с другими мужчинами ( она одинока). Я решила оставить человека в покое, в надежде что напишет мне сама, но этого не случилось. На сегодняшний день мы уже не общаемся два года, а я все равно по ней очень скучаю. Год назад попробовала написать в ее день рождения в итоге ответила двумя словами все у неё хорошо и на этом общение закончилось. Подскажите как быть, как мысленно оставить человека?

июль 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валентина, здравствуйте. Вы проще относитесь к подобным ситуациям, пока были общие интересы, дружили, потом Ваши пути разошлись, такое бывает в жизни. Или Вам, чтобы снова дружить, «по мужикам с ней ходить», чтобы ей не скучно было? Вы сделали попытку, получили отказ, так как интересы разные, за что Вам себя винить? Да, мысленно оставить надо человека и в целом, расширить свой круг общения, окружить себя теми подругами, где Вам будет комфортно. Успехов Вам во всем!!!

    июль 7, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!
    «как мысленно оставить человека?» —Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.

    июль 8, 2019 г.