Юриспруденция

ПРиватизация - вопрос №335454

Здравствуйте такой вопрос есть. У нас семья из пяти человек и все прописаны в 2ух комнатной квартире. квартира не приватизирована. 10 лет назад мама развилась. и суд обязал её бывшему выделить хотя бы 1 кв-ру. Вопрос в следующем можно ли его выписать из квартиры и при этом приватизировать её

август 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Вы можете его выписать в случае:

    1) невнесения им платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

    2) разрушения или повреждения жилого помещения или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

    4) использования жилого помещения не по назначению.
    Если  он на момент приватизации не будепрописан, то приватизация будет без его участия.

    Если вам понравился ответ, прошу его оценить.

    В случае дополнительных вопросов пишите в чат или на почту.

    август 20, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Дмитрий! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо предварительно изучить решение суда

    август 20, 2012 г.