Юриспруденция

Недобросовестный партнер. - вопрос №335786

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я решила открыть свою фирму(туристическую). Делов том, что открыть ее решила не одна, а с партнером.бывшей моей коллегой. Мы подали документы в налоговую, по которым я генеральный директор, а она соучредитеть. Доли наши 50/50. Для развития фирмы, соответственно понадобились деньги. Пошли оформили креедит(на мое имя, т.к ей не приходит из банков отказ). Кредитов в итогепорядка пяти, а брались они с условием того, что платить их будем мы вместе. В результате плачу их только я, деньги из оборота этот партнер берет без моего ведома… Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Я больше не хочу с ней вести фирму. И вопрос с кредитами так же остается открытым....

август 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Олеговна

    145-й в Юриспруденции

    Исключение вашего партнера из созданного вами общества возможно, но нужно читать устав (прописывали ли вы принудительное исключение из ООО и при каких условиях). Если такое положение отсутствует в уставе, то ваш вопрос можно будет решить в Арбитражном Суде.

    Что касается кредитов, то для решения необходимо знать детали, таки как- заключались ли займы или другие договоры между вами, которые бы фиксировали ее и ваши обязательства по взятым вами кредитам.

    август 20, 2012 г.