Юриспруденция

Здравствуйте! У меня непростая ситуация. Помогите пожалуйста советом! Приобрела Номера 777. Путём купли-продажи на человека(продавца номеров). Делаем договор купли-продажи моего авто на него, где он - вопрос №3359590

указывает что ставит свои номера, которые были у него на хранении. После того, как прошла регистрация, в этот же день мы делаем договор купли-продажи авто уже на меня с этими номерами. В этот же день я поставила ее на учёт. Это было в начале марта. В июле на посту мне говорят, что Номера в розыске с 17 апреля(!). И забирают их у меня. Подскажите, может кто-то сталкивался?

июль 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Просто у предыдущего собственника есть право оставить номера за собой в течение 180 дней, что он и сделал. Вам нужно было в договоре особо прописать, что номера он за собой оставлять не будет. Если такая договоренность была, то можно подать заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ) в полицию.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 12, 2019 г.