Религия

Действительно ли можно слушать музыку которая не несёт в себе вреда для тебя и благодаря которой ты вспоминаешь Аллаха?Если так то достоверна ли информация? - вопрос №3362693

июль 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Музыка в Исламе считается харамом. Но также есть мнение, что музыка, которая не содержит порочные мотивы или подтекст, которая не отвлекает человека от Аллаха и реальной жизни, может считаться разрешенной.
    Известно также, что Пророк (да благословит его Аллах) сам слушал пение девушек.
    Поэтому,  если пение (без инструментального сопровождения) можно считать незапрещенным, то вот использование музыкального сопровождения однозначно является харамом.

    июль 15, 2019 г.