Психология

Решено

Со мной в течении почти 30 лет постоянно работали разные психологи, психиаторы, гипнотерапевты и коучи, было заплаченно столько денег, что можно было бы уже купить себе домик. Результата 0. Что делать - вопрос №3371092

Неуверенность в себе и страхи превратили мою жизнь в ад, постоянную борьбу с собой и самоуничтожение. Волнует судьба ребенка, который перенимает мои привычки и обречен на такие же мысли и такую же жизнь. Все это время шла как постоянная работа над собой(треннинги, практики) так и работа с психологами. Но после психологов обычно становилось только хуже, потому что не видно помощи, а деньги ушли. Неужели все это только бизнес и никакой реальной помощи я никогда не получу и ребенок мой обречен на такие же страдания??? Прихожу к выводу, что самое лучшее, что можно сделать для своего ребенка, это не рожать его…

июль 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Добрый день! Не совсем понятно, зачем вы пишите психологам, если они вам не помогают?

    июль 22, 2019 г.

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Вольдемар, мне иногда кажется, что найти «своего» психолого или психоаналитика, это как найти «своего» человека… иногдабыстро, иногда нет. И нет, это не бизнес, это работа как и все другие работы. Панические страхи, тревожность, да этов се чувствуется. Я желаю вам найти своего психолога и может, возьму на себя смелость порекомендовать — юнгианского аналитика (аналитическая психология, не путать с психоанализом Фрейда).
    С надеждой на результат, Юлия Кац

    июль 22, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вольдемар!
    Да, вы правы, психологи не решат ваши проблем в жизни. В любом случае, ваши проблемы можете решить только вы сами, возможно проводя консультации с психологом. Другой вопрос, что вы сами тратите деньги и провели много работы с психологами, ожидая, что кто-то решит за вас ваши сложности, вместо того, чтобы на консультациях с психологом разбираться в себе и потом самому решать свои проблемы. То есть, ваше сообщение больше похоже на то, что вы хотите заплатить деньги и чтобы кто-то за вас что-то сделал или помог сделать, но сами вы будто не верите в себя и даже сопротивляетесь любым изменениям. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июль 22, 2019 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы пишите, что неуверенность и страхи превратили Вашу жизнь  в ад. Это означает, что Вы знаете причины этих страданий.
    Но к сожалению, порой, самостоятельно не получается понять откуда это, а главное как это скорректировать. Для того нужен специалист. Но тут Вы говорите, что 30 лет работали и с психологами и с психиатрами, а результата 0. Значит ли это, что только бизнес и о никакой помощи не приходится ждать… Я не знаю к каким специалистам Вы обращались. Возможно среди них были и нечистоплотные, а возможно и не компетентные. И как сказал один коллега  — Важно найти своего психолога… Это вовсе не означает, что это будет лишь один реабилитационный центр, или это психологи одного города… Для того чтобы произошла Та самая встреча, не встреча психолого-клиент, врач — пациент. А Встреча именно с большой буквы… Где терапевт будет прежде всего человек, понимающий твою душевную болью… И это значит, что если нет в городе подходящих, значит выходить дальше… В область, другой город, в другой конец страны. И сейчас интернет позволяет легко пообщаться и встретиться с человеком в прямом смысле с другой точки планеты. И данный сайт — тому не исключение. К примеру.Я живу в небольшом провинциальном городе, но ко мне обращались за консультациями и мы долго и успешно работали с людьми и из Москвы, и С.Петербурга и заграницы. Искать, одним словом. И тогда есть шанс.
    Если Вы переживаете насчет потраченных денег, то первичная консультация может быть и вовсе у некоторых бесплатной, да и даже если стоит, то это не те деньги, из за которых не стоит пытаться. Первая встреча уже может показать — мой человек или нет, соединились ли.  Но важно понимать, что работа это не разовая встреча, а периодические встречи и обратной связью и поддержкой.
    Искренне Желаю Вам найти Вашего специалиста, и чтобы произошла та самая Встреча где Вы смогли бы меняться, и менять жить своих детей.

    С Уважением, Константин Шумилин.

    июль 22, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    здравствуйте! Психолог, как и любой наставник, не несет ответственность за вашу жизнь. Мы лишь только показываем путь и можем направить, а пойдете вы по нему или выберете другой, дело уже ваше. Не бывает волшебной таблетки, вы в первую очередь сами должны взять ответственность за свою жизнь, а не перекладывать её на специалистов.
    Ребенок не обречен на такую же жизнь, это отдельная самостоятельная личность со своем мировоззрением.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    июль 22, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    Добрый день, понимаю, как больно осознавать, что ребенок может унаследовать или перенять страхи и тревоги… То, что заложено генетически мы исправить не в силах, но мы можем сделать так, чтобы ребенок не перенял наш негативный сценарий жизни, проанализировать его психологические защиты, копинг-стратегии. Буду рада помочь сделать поведенческий анализ ребенка и наметить стратегию, а ответственность за ее воплощение будет на Вас и на ребенке. С уважением, Елена

    июль 23, 2019 г.