Медицина

Здраствуйте! У меня после удара ладонью перфорация барабанной перепонки левого уха. Сходил к Лор врачу сказали надо делать операцию что перфорация слишком большая. Так как у меня нету возможности - вопрос №3372267

делать операцию скажите пожалуйста рана сама заживет? И можно ускорить процес? Могу предоставить фотографии

июль 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон Сергеевич

    52-й в Медицине

    Травматические перфорации могут заживать самостоятельно, зависит от размера и локализации перфорации. Как давно был удар? Если ЛОР смотрел и сказал что вероятность самостоятельного заживления низкая, значит так и есть. Есть вариант консервативного лечения — наложить на перфорацию плёнку из коллагена, но он не всегда помогает.

    июль 24, 2019 г.