Медицина

Здравствуйте эксперты! Какие анализы нужно сдать ребенку что б выявить наличие герпеса в организме? Спасибо. - вопрос №3374170

ребенку не полных пять лет

июль 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон Сергеевич

    52-й в Медицине

    Три основных анализа на вирусы герпеса — полимеразная цепная реакция, реакция иммунофлюоресценции, иммуноферментный анализ. Цены во всех лабораториях примерно одинаковые. ПЦР-анализ обойдется примерно в 900–1500 рублей, если анализ проводится на все типы герпеса, и в 300–500 рублей, если анализ проводится на какой-то один тип. ИФА стоит в среднем 750–900 рублей, РИФ — 450–700 рублей. К стоимости самого анализа нужно добавить и стоимость забора биоматериала — в среднем 200–300 рублей за забор крови и 300–400 рублей за забор мазка.