Медицина

Может ли очень плотный фимоз у ребенка сам пройти с возрастом, или это происходит только когда в 3 года головку видно хоть немного? - вопрос №3376016

Сыну скоро три, фимоз плотный, головку не видно. Проблем нет. А врач направил на циркумцизацию. Мы с мужем не хотим обрезание.

Мы переживаем, что фимоз рубцовый, потому что когда сыну было несколько месяцев, «добрый» педиатр насильно оттянул крайнюю плоть так, что показалась головка, и после этого кожа потрескалась и немного кровоточила.
При этом сейчасашний врач сказал, что он рубцов не видит, и ему сложно себе представить что кожа была порвана. Мне рубцы видятся, но может это и не они?...

Сейчас мы в замешательстве, и не понимаем, следует ли верить врачу и идти на операцию, которую мы бы не хотели нашему ребенку. Ведь сын еще малявка совсем! Может подождать до переходного возраста?

Дополнение автора от июль 26, 2019 г., 13:37:28

Алиса июль 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван

    41-й в Медицине

    то есть головку совсем не видно я так понимаю.

    июль 26, 2019 г.

    Аниса Раисовна

    33-й в Медицине

    может

    июль 27, 2019 г.