Психология

Решено

Панические атаки - вопрос №337754

Здравствуйте! Мне 18 лет  я студент, и уже много лет меня мучает проблема или даже проблемы, не знаю как лучше сказать, уже давно меня мучает непонятное ощущение, заключаеться оно в следующем: у меня появляеться неприятные ощущения в области сердца, и левой половины лица, я начинаю вести себя неестевственно, стесняться людей, бояться всего, мир я вижу определенными картинками и начинаю видетьсебякакбы со стороны и стесняюсь себя, при этом чувствую пустоту, тоесть не знаю как поступить что я чувствую и так далее. Ранее я думал что у меян просто социофобия, но это не так, иногда очень редко меня отпускает и я становлюсь нормальным, я чувствую, люблю и так далее и не стесняюсь себя, я такой какой я есть и ничего не боюсь. Помогите, что со мной? обращаться к психологу более не хочу так как уже обращался и сказал маме что все впорядке, не хочеться чтобы она опять нервничала.

Сейчас попытаюсь выразить то что меня беспокоит словами: страх, паника, депрессия, полное бесчувствие и пустота, желание поскорее умереть и перестать страдать, постоянное напряжение.

Недавно прочитал статьи в википедии по поводу панических атак а именно деперсонализации и дереализации, и про так называемые “светлые пятна” когда на пару тройку дней все успокаивается и я радуюсь жизни, я являюсь самим собой  и я всем доволен и благодарен Богу за такую хорошую жизнь, но проблема в том что такие дни бывают очень редко и никогда не задерживаются более чем на 3-4 дня. Я бы готов был отдать половину своей жизни чтобы хотябы годик вот так прожить, но видимо не судьба, помогите мне пожалуйста разобраться в чем проблема и получить шанс на нормальную жизнь!

Пил Феназепам одно время, но эффекта никакого не было

август 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    wolfsolus

    316-й в

    Здравствуйте Роман. Вы находитесь сейчас в таком возрасте, когда незнаете что делать, как прожить жизнь, что будет после учебы, и т д. Я думаю вас просто беспокоят перспективы жизни, вашей жизни.

    Как сказал один мудрый человек Живите в отсеке сегодняшнего дня. Забудьте прошлое и будущее их нет. Есть только сейчас и сегодня.

    Из вашего рассказа видно что у вас бывают немотивированные приступы депрессии. В таком возрасте это нормально. Пероначально примите ваше состояние за нормальное, не боритесь с этим. Посмотрите депрессии прямо в глаза и скажите громко «МНЕ НЕ ДО ТЕБЯ». займитесь каким нибудь делом. Постарайтесь сконцентрироваться на каком то умственном или физическом деле. Не думайте о завтрашнем дне. Живите сегодня. И живите с надеждой что завтра у вас будет новая жизнь, новые цели, новые дела.

     Ешьте больше рыбы, и свежие фрукты.

    Удачи вам и хорошего настроения. Если что Пишите. Побеседуем. Рад буду помочь!

    август 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Роман, вы что такое говорите! Самостоятельно ставить диагнозы и самостоятельно назначать себе лечение — ПРОТИВОПОКАЗАНО И ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Симпоматика, которую вы описываете соответствуют ряду сложных и серьезных заболеваний. Вы сейчас уже  мучаетесь, а совсем скоро болезнь вас «закроет» от внешнего мира и начнет «съедать» вас изнутри. И проблем будет в разы больше, и ваша, которую вы так оберегаете, слезали умывалась из-за вашего здоровья, в том числе психического. Как минимум, вам нужно срочно сходить на очный прием к врачу — психиатру, который принимает бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны. И только после этого, посоветовшись с мамой, можете обратиться к нам.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.