Медицина

Решено

Доьрый день. При анализе кала на патогенную и условно патогенную флору был обнаружен золотистый стафилакок 10 в 5 степени. Врач говорит, что в лечении необходимости нет, но я сомневаюсь. Присутствует - вопрос №3381247

кишечный дискомфорт, периодические поносы.

июль 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    24-й в Медицине

    Смотря сколько лет тому, о чьем анализе речь. если это взрослый и имеется клиника (поносы и прочие расстройства ЖКТ), то рационально было бы при следующем поносе пропить курс кишечного антисептика (энтерофурил, стопдиар), а дальше курс пробиотика (линекс). Полностью от стафилококка в ЖКТ не избавится. Титр в посеве низкий. Если речь идет о ребенке, особенно грудном, там тактика будет другой

    июль 30, 2019 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! При лечении стафилококка хороший результат и минимум вреда для организма дает Хлорфиллипт.

    июль 30, 2019 г.