Юриспруденция

получение квартиры - вопрос №33815

здраствуйте.мне 21 год воспитываю ребенка 1.7.прописан он вместе со мной и моей мамой в однужке площадью 33 кв.м на данный момент нахожусь в положении 25 недель.соответственно когда родится второй ребенок он пропишется к нам.смогу ли я со своими несовершенолетними детьми претендовать на отдельное жильё? в какой срок? какие мне для этого будут нужны документы? квартира не приватезированна.г.москва-зеленоград

сентябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день

    После того как у Вас родится второй ребенок вы сможете получить от государства материнский капитал, который в свою очередь сможете направить на погашение ипотечного кредита при покупке жилья. Что касается бесплатных квартир для матерей одиночек. имеющих двух детей, вы вправе обратиться в орган местного самоуправления в жилищный отдел и получить применительно к вашей ситуации бесплатную консультацию.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    сентябрь 7, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!после рождения втрого ребенка вы должны пойти в жилищный отдел местной администрации для постановки на учет по улучшению жилищных условий но очередь длинная поэтому по срокам вас ни жилищный отдел не иные органы с ориентировать не смогут!

    с уважением Заур!

    сентябрь 7, 2010 г.