Психология

Закрыт

Моя мама ненавидит моего мужа - вопрос №338158

Добрый день! У меня такая проблема. Недавно мы с мужем уехали отдыхать и все хозяйство оставили на мою маму. Недавно выяснилось, что пока нас не было, моя мама, выпив спиртного наговорила разных гадостей про моего мужа соседям по даче. Суть-мой муж женился на мне ради квартиры и дачи, и вообще он такой плохой-сякой… У нас с мужем очень теплые отношения.Мы любим друг друга. У них с моей мамой и раньше были разногласия, но все было хорошо. Теперь мой муж не хочет знать мою мать и видеть ее. Говорит что будет уезжать в квартиру, когда она будет приезжать на дачу. Я не знаю что мне делать. Нужно поговорить с мамой, но я не знаю что сказать. Почему она так делает? Я готова сквозь землю провалиться… Очень хочу чтобы все было хорошо, но наверное это уже невозможно… Я не знаю что делать…

август 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анечка, чтобы ответить вам на ваш вопрос, нужно знать ответы на многие вопросы. Например: вы — единственный ребенок в семье, вы воспитывались в полной семье, сколько лет вам и вашему мужу, какой срок вы женаты, вы живете отдельно от матери или вместе с ней и т.д.

    Анечка, к сожалению, правы, чтобы  "все было хорошо...." "… уже невозможно..", но можно попытаться направить  отношения тещи и затя по другому руслу.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    август 22, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     маме от чего то больно,  не в состоянии справится с ней мама возмещает эту боль на   вашего мужа, и если на сухую контроль еще  в состоянии удержать  этот мутный процесс, то спиртное открывает шлюзы и стихия уже никем и ничем не контролируется  - мама   -есть мама, она делает что может и как может, но вот реакция мужа   более проблематична  - этот демарш из  области «войн  в песочнице»    … я бы начал с работы с мужем, потом  с мамой, но в первую очередь конечно с вами — вы сейчас в центре, вернее даже в эпицентре… и на это тоже есть причина

    август 22, 2012 г.

    Дегтярева Мария

    615-й в Психологии

    Уважаемая Анна, явно, что у вашей матери есть какая-то обида на вашего мужа. Не обязательно объективная, но она есть… Это вполне обычная ситуация во взаимоотношениях между тещей и зятем. Здесь на ваши плечи ложится сложная обязанность — определить претензии сторон и довести до них, что вы не можете разрываться между любимым мужем и любимой матерью. Объяснить, к каким последствиям приведут подобные отношения. Довести до них то, что чувствуете вы в ситуации подобных отношений(это очень действенный способ, его используют для работы в сложных ситуациях конфликтов).

    В любом случае вам предстоит сложная работа. Удачи вам и уверенности в своих силах. С наилучшими пожеланиями!

    август 22, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Анна, час добрый! Полагаю, мама одна и нет у неё мужа, а что с Вашим папой, как отношения складывались с ним? Вам стоит начать прежде всего с самой себя, а для этого обратиться на личную консультацию, чтобы не повторить семейную историю мамы, если она сейчас одна и Вас пытается, возможно, даже не осознавая этого, сравнять с её таким «счастьем»: одинокой, злой на всех мужчин, а предметом излияния этого «яда» выбрала Вашего мужа.

     Маму не изменить. Меняйтесь сами.

    август 22, 2012 г.