Медицина

Обнаружила дефицит витамина D3 17,63 нг/мл (норма 20-70), Ферритин 17,5 мкг/л (норма 20-120), железо 8,89 umol/L (норма 5,83-34,5). Постоянная слабость, сонливость, сухость кожи, волнообразный рост - вопрос №3384173

ногтей. Как следует привести показатели к норму? Что пить в комплексе с витамином D и железом?

август 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Витальевич

    44-й в Медицине

    Добрый день. Применение препаратов Витамина Д обоснованно в данном случае, и правильно подобранная дозировка должна помочь Вам избавиться от вышеуказанных жалоб. Применение препаратов железа — под вопросом, необходимо исследовать и другие показатели, чтобы определить, нужно ли Вам его принимать.

    август 1, 2019 г.