Медицина

vip

600 i

Сыпь на руках. Аллергическая ли это реакция? Сыпь на обоих руках, немного на ногах. Сначало покраснения, потом волдыри. - вопрос №3384810

август 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Юлия

    85-й в Медицине

    Добрый вечер. Не очень похоже на аллергическую сыпь. Имеется четкое очертания. Есть какие нибудь жалобы? температура? боль в суставах?

    август 1, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день, ТехЭксперт.

    В целом да, похоже на аллергическую реакцию. Принимайте 5 дней Лоратодин 1 раз в день. Хорошо бы сдать общий анализ крови.

    Всего Вам доброго.

    август 2, 2019 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Принимайте Цетрин или Лоратадин по одной таблетке на ночь и энтеросгель по инструкции. В питании исключите цитрусовые, клубнику, соленое, маринованое, орехи. При ухудшении обратитесь к терапевту или дерматологу для обследования. Выздоравливайте!

    август 2, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Как врач- дерматолог по представленным Вами фото, предполагаю диагноз Крапивница. Вам показано курсовоое лечение таб. Делоратадин (торговые названия Эриус, Блогир 3)  по 1 таб 1 раз в день. ИЛИ Цетиризин (торговын названия Зиртек или Цетрин).Курс лечения 10 дней. По современным клиническим рекомендациям высыпания крапивницы лечечебными кремами  смазывать  не надо. На фоне приема таблеток сыпь должна пройти. Скорейшего выздоровления!

    август 2, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо при такой реакции делать иньекции тавегила 2мл х 2р в течение 2-3х дней, соблюдать гипоаллергенную диету.Проанализируйте. что могло спровоцировать высыпания.По возможности покажитесь врачу.При нарастании проявлений вызывайте скорую.

    август 2, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    ТехЭксперт, здравствуйте !

    Да, это аллергический дерматит, скорее всего, на что — то из пищевых продуктов!
    Вам необходимо :
    — КЛАРИТИН, ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ ;
    — ОБРАБОТКА (ПРОМЫВАНИЕ) ЭЛЕМЕНТОВ СЫПИ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 — 7 ДНЕЙ;
    — НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ПИЩИ ЯЙЦА, КРАСНОЕ МЯСО, СДЕЛАТЬ АКЦЕНТ НА РЫБНЫЕ ПРОДУКТЫ.
    При таком лечении положительную динамику заметите уже с второго дня лечения !
    Удачи Вам !
    Возникнут вопросы, — напишите !

    август 2, 2019 г.
  • Добрый день.
    Действительно похоже на аллергическую реакцию.
    Было бы конечно хорошо если бы вы описывали более подробно ситуацию.
    Рекомендую вам принимать фенистил внутрь и мазать места высыпаний фенистил гелем.
    Если это происходит не в первый раз, то показаться аллергологу.

    август 2, 2019 г.

    Полина Кирко

    89-й в

    Здравствуйте, впервые возникла такая реакция? Сопровождается ли зудом, жжением, повышением температуры? Волдыри с прозрачным содержимым или нет? Проходят самостоятельно, или вскрываются с образованием эрозий? Слишком мало информации для однозначного ответа

    август 3, 2019 г.

    Евгений

    36-й в

    Здравствуйте.сыпь аллергическая

    август 4, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    вы публиковали данный вопрос давно, но он платный и висит как нерешённый !

    это уртикарная аллергическая крапивница, возможно дерматографическая !
    проявляется на аллерген — пищевой, косметологические средства, холод, тепло ( физическая холодовая крапивница )
    самое важное в лечении исключение аллергена! При подобных ситуациях нужно начать гипоаллергенную диету ( исключить кофе, шоколад, цитрусовые, жаренное, острое, приправы....),
    использовать только гипоаллергенный порошок для стирки, все новые косметологические средства исключить; отметьте для себя не было ли в этот период приёма новых лекарственных средств, антибиотиков .
    Скорее всего вы уже проконсультированны у дерматолога, и причину выявили ?! И вам поставили диагностические тест пробы на аллерген .
    В таких ситуациях хорошо помогает гель фенистил, при зуде лучше таблетированные формы антигистаминных препаратов-лоратадин, супрастин не более 2 недель .

    будьте здоровы!

    январь 27, 2020 г.