Психология

Мой сын трус. Ему 15 лет, он высокий, крепкий парень, горбится и тщедушно потирает руки, говорит, что хочет выглядеть так, чтобы нго никто не заметил и не побил, но недавно его побили и он уныл еще - вопрос №3385892

больше (душевная травма) и теперь замкнутый круг: он не смог дать отпор и совершенно теперь не уверен в себе и боится, что его опять побьют. Как мне ему помочь?

август 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Дан ответ в личке на Ваше личное обращение, здесь не публикую.

    август 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    «Как мне ему помочь?» — Вам? Как же он будет смелым и уверенным в себе, если мама хочет решать его проблемы? Если вы хотите ему помочь стать мужчиной, значит вам нужно дать возможность сыну самому решать свои сложности и поддержать его своей верой в его силе это сделать. Так же вам нужно задуматься о причинах и истоках таких сложностей сына, которые находятся у вас в семье. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    август 2, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.
    «Как мне ему помочь?» — думаю, никак. Сын — результат Вашего воспитания. И если он не уверен в себе, боится, то это результат родительского неприятия, запретов, завышенных требований, незаслуженных наказаний и т.д. и т.п. Так что, лучшим Вариантом было бы показать его психологу. Он же мог бы помочь Вам изменить модель отношений с сыном.

    август 2, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Отдайте сына в секцию бокса или контактного каратэ.
    Она станет увереннее и через какое -то время по мере тренированности сможет давать отпор.
    Удачи Вам!

    август 2, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Перестаньте считать его трусом.  Это будет лучшей вашей помощью.

    август 3, 2019 г.