Юриспруденция

В прошлом году в марте электросчетчик за две недели насчитал 40000 кВт.Сразу обратились в обслуживающую компанию(6.03.2018).Приехали только - вопрос №3385896

26.03.2018.Составили акт что требуется проверка ПУ.Уехали, после неоднократных звонков и повторного обращения 16.07.2018, приехали 20.07.18г.Заменили счетчик на новый, составили акт от 26.03.18г подписанный 20.07.18г.Опять уехали.И выставили счет в июле на 129000 рублей.Данные о старом счетчике смогли получить в ответе из прокуратуры, акт что ПУ исправен, что принадлежит нам.Хотя во всех актах пишут что сетевой компании.После безрезультатных попыток решить вопрос мирно, после того как 6 мая этого года отключили свет, подали в суд.Нам назначили судебное заседание на начало июня.А в середине мая узнали что было заочное решение не в нашу пользу.Подали отмену, назначили новое заседание, их было 6.Каждый раз энергетики давали новый расчет(который не совпадал с нашими квитанциями, оплачиваем ежемесячно), постоянно говорили о непонятных ошибках.Но суд все равно удовлетворил взыскать с нас 129000 рублей.Будем подавать апелляцию, но боюсь наш адвокат не справится.Помогите, пожалуйста

август 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    не важно кому принадлежит счетчик, и тем более, если счетчик принадлежит вам, почему они его забрали себе и тем самым скрыли все улики и доказательства.
    требуйте вернуть счетчик, пока они его не уничтожили.
    счетчик его необходимо отнести в экспертную организацию и делать экспертизу, он неисправен это и так понятно. необходимы все документы какие есть у вас на руках и необходимо отфотографировать все дело, в том числе дело с судебным приказом. я инженер-электрик и юрист, стаж работы 32 года это чисто моя специализация. пишите мне в чат.

    август 17, 2019 г.