Медицина

Здравствуйте. 3 месяца назад обнаружила с одной стороны увеличенный подчелюстной лимфоузел, он не болит, никак не беспокоит. Тогда была сильно воспалена десна и на 2 зубах кариес дошел до десны, уже - вопрос №3385983

месяц как зубы полечены, но лимфоузел так же увеличен. 2 месяца назад увеличился лимфоузел и с другой стороны после того как немного болело горло, он немного меньше, чем первый. Он так же не беспокоит и не уменьшается. 2 месяца назад мне ставили диагноз — хронический фарингит. Нужно ли обратиться к врачу-онкологу и какому именно?

август 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий Иванович Болотин

    62-й в Медицине

    Здравствуйте, для начала сдайте общий анализ крови, он покажет какой природы увеличение лимфоцзлов, есть ли признаки воспалительного процесса в крови, и обратитесь к стоматологу, он сделает вывод о целесообразности назначения антибиотиков и противовоспалительных.

    август 3, 2019 г.