Психология

Решено

vip

Возможно ли мне вернуть те отношения - вопрос №3386822

Поругались с женой мне 23года, ей 21, женаты ровно год, ушла жить к маме, когда пришел сказала что причина не только в последней ссоре и что она думала о том чтобы развестись уже на протяжении месяца, по причине моего неуважения невнимания, отсутсвия помощи по дому и т.д сказала что ее чувства остыли и она уже не хочет ничего возвращать, после недели моих ухаживаний она все таки согласилась дать мне шанс, все было хорошо но спустя 3 дня, у меня заложилось впечатление что мной пытаются манипулировать и тыкать, и я случайно сорвался, и мы снова поругались, потом она написала что была искра, появилось тепло, но былых чувст и скучаний у ней небыло, секс был и даже по ее инициативе, но сказала что она меня не хочет, и хотела поскорей закончить, когда обнимает меня у ней есть желание просто уйти. Она очень жаждет развода, даже ждала у загса, но при всем при это идет на контакт, если приглашаю куда то сходить почти не отказывает, носит кольцо на шее, по рассказам после руганей плачет и выпивает, не может же быть если человек не испытывает привязаности или любви он ведь просто пошлет и будет избегать любых контактов, я уже не понимаю есть ли у меня шансы или это уже конец.

август 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 3, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Дмитрий! Шанс у Вас есть. Ваша жена готова идти на контакт. Предлагаю использовать в разговорах аргументы, договариваться в мирном тоне, прекратить срываться и выяснять отношения. Возможно проанализировать ваши отношения, поменять форму поведения. В Ваших рассуждениях присутствует здравый смысл, опираясь на него Вы способны восстановить  гармоничные отношения.

    август 3, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    август 3, 2019 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Жена Вам, видимо, сказала то, что есть — ее чувства остыли. Да и по другим признакам это заметно. Вы верно почувствовали манипуляцию, с ее стороны. И в сексе она Вас не хочет.

    Насчёт этой Вашей мысли: «если человек не испытывает привязанности или любви он ведь просто пошлет и будет избегать любых контактов,» — это не совсем так. Верней, так бывает редко, особенно у женщин. Всё-таки какое-то время Вы были вместе — да, остается и некая привязанность, и воспоминания о хорошем, и какие-то свои выгоды от отношений (что и есть причина манипуляций). Да и вообще человеку свойственно цепляться за прошлое, хотя лучше его отпустить. Главное, она не хочет быть с Вами. Стоит ли держаться за то, что ушло..?

    Но ничто не мешает вам остаться друзьями.

    август 4, 2019 г.

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте Дмитрий!
    Очевидно, что ваша жена вами манипулирует, скажем так пытается опробовать это на вас!.. Не стоит идти на поводу и вестись на манипуляции с её стороны. Отпустите ситуацию, проанализируйте и сделайте выводы. Определитесь чего вы хотите и ждёте от жены и от отношений в целом. Исходя из этого займите определённую позицию. Чтобы вас начали ценить и уважать как мужчину, необходимо преподносить себя должным образом. Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и чувства. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 4, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. «Возможно ли мне» — в такой формулировке точно нет. Дело в том, что речь идет не про неодушевленный предмет — «возможно ли мне научиться электросварке» — на это определенно ответ да. Тут же речь про двух человек, обладающих своей волей, поэтому на Ваше «хочу» может приходиться ее «никогда больше».

    август 4, 2019 г.