Юриспруденция

задоженность по комм. услугам - вопрос №338929

Здравствуйте. Некоторое время назад я сдала квартиру родственникам с условием, что они будут оплачивать квартплату. Но все это время они не платили. Теперь мне пришло исковое заявление о взыскании задолженности за тепл. Энергию. Могут ли ко мне прийти приставы и выселить меня? Как правильно оформить платежи? У меня еще есть одна квартира в собственности. Может ли по тому адресу прийтитоже исковое заявление?

август 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    АннаБ.! Если вы собственник квартир, то вас никто не выселит. Приставы придут по адресу долга и опишут ваше имущество, если денег не хавтит на покрытие долга, то будут взыскивать с заработной платы, если вы работаете. Если долги по другим квартирам, то также через судебные решения будут возбуждены исполнительные производства и буду предприниматься меры по взысканию долга. Квартиру могут забрать, если она у вас не одна и если долг очень большой. Если долг несоразмерен стоимости жилья, то его не отберут. Если сдаете квартиру внаем, то нужно заключать договор аренды, где прописывать, что должны оплачивать ваши арендаторы. В будущем, если не будут оплачивать, то по договору можно будет взыскивать задолженность.

    август 23, 2012 г.