Психология

Не хочу соблазнять мужа. - вопрос №3391490

Люблю его и всегда хочу, но соблазнять и готовиться к сексу не умею и не хочу. А он требует. Говорит, что хочет, чтобы я что-то одела или создала обстановку. Для меня это — жуткий выход из зоны комфорта, я очень нервничать начинаю. Хотя понимаю, что он прав. Что делать? (((

август 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ева!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. Очевидно, что у вас есть некая сформировавшаяся проблема. А все подобные проблемы идут из нашего детства. Необходимо проанализировать ваши детско-родительские отношения  и отношения с мужем. Если готовы предметно работать над ситуацией и собой, начните индивидуальные консультации с психологом. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 7, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    С помощью анализа выявить истинную причину Вашего состояния (сопротивление) и работать с нею. Пока причина не выявлена давать какие-то рекомендации не имеет смысла.

    август 7, 2019 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если делать так не хотите, но понимаете, что он прав, то тут не стыковка. Вы где-то себе врёте.
    Где? В том, что готовы попробовать, но боитесь… Может осуждения? Или привыкли быть хорошей и правильной?
    А может давно потеряли веру в мужа? И не любите его. И здесь обманываете себя? И чтобы не сознаться себе, просто говорите: «понимаете, что он прав».
    Это сложно понять где себя обманываете. Это сложно, иногда невозможно решить эту задачу. Но вы задали свой вопрос, значит ответ ищите и он вам нужен!

    август 8, 2019 г.