Психология

Здравствуйте. Крик души. Моя мама уже 3 года встречается с человеком примерно своего возраста. И проблема в том, что меня этот человек жутко бесит. Бесит до невозможности и во всем. Он тупой, - вопрос №3392712

невоспитанный, может нагрубить или нахамить. Он провадился приходить к нам домой в гости, а я этого не переношу… сижу и закипаю от злости. Еще невыносимо, что мама ему все рассказывает, абсолютно все, и обо мне, и я просто взрываюсь от этого. Сколько раз я просила ее не рассказывать обо мне… ей все до лампочки. У меня это все очень давно накапливается, и порой так хочется высказать, выплеснуть ему все у лицо, но я не решаюсь… с чужими людьми я очень замкнута и застенчива. Ко мне он относится нормально, и когда я разговариваю с ним "сквозь зубы", искренне не понимает, что причина этого — в нем, он думает, что это кто-то другой меня так выводит. Не знаю, что делать, мое терпение лопается, меня никто не слушает, а мне становится все более невыносимо жить в таких условиях.

август 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Даша.
    А Вам точно 20 лет (как это указано в прошлых вопросах)? Мама нашла мужчину для себя, а не для Вас. Вы можете либо изменить отношение к происходящему, либо жить отдельно.

    август 8, 2019 г.

    Екатерина Борисовна

    39-й в Психологии

    Здравствуйте Дарья! Ваша проблема в том, что вы много молчите и копите в себе всю злость и негатив, но это делать категорически нельзя, так как нерешённые проблемы эмоционального характера часто выходят проблемами физического плана. Поговорите с человеком который вас раздражает, вам совсем не обязательно кричать на него или обзываться, но вы можете донести до него нужную информацию и более аккуратно и тактично. Возможно он вас раздражает, но ваша мама с ним счастлива и любит его всем сердцем, возможно вас цепляет ревность к маме, вам не хочется её делить с таким человеком, который кажется вам плохим, глупым и необразованным, а она не замечает этих недостатков потому что любовь очень часто застилает нам глаза. Поэтому возьмите себя в руки, успокойтесь и поговорите с этим человеком, скажите ему что вам нравится в его поведении, а что нет, и попросите в вашем присутствии соблюдать все ваши требования, так как вы тоже имеете на них полное право.

    август 8, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Что делать? Заняться своей личной жизнью и не завидовать маме.

    август 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    В любом случае это выбор мамы и только ей решать с каким мужчиной ей быть. Если вы понимаете, что вас не устраивает эта ситуация в жизни и такая жизнь с мамой, вы можете строить свою личную отдельную жизнь. Другой вопрос, что вам мешает строить свою личную жизнь и какие ваши личные противоречия приводят вас к таким переживаниям. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    август 8, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Мамин мужчина и не должен вам нравиться. Это мамин мужчина, не ваш. Вам должен нравиться ваш мужчина. И если вам стало невыносимо жить в таких условиях — переезжайте, что вам мешает?

    август 8, 2019 г.