Психология

Не могу разобраться с сексуальными отношениями. Секс как подтверждение любви. Как себя понять? - вопрос №3397350

Мне 21 год, парню 22, вместе уже 5 лет (со школы), сейчас окончили ВУЗ-ы, работаем. Проблема в сексуальных отношениях, а точнее именно в моем отношении к этому. Я заметила за собой, что мне нужна интимная близость даже не в физиологическом смысле, а в моральном. Когда мы занимаемся любовью, я понимаю, что он меня хочет, любит, что я сексуальная и т. д. Когда мч устает или хочет вечером заняться чем-то другим, я реагирую неадекватно. Мне становится обидно, что он не хочет заняться со мной любовью, я с ним ссорюсь. Осложняет все то, что до недавнего времени мы жили в общаге (приходилось выкраивать время, когда никого нет из соседей, чтобы остаться наедине, все время спешить, редко удавалось неспеша насладиться близостью). Тогда тоже иногда возникали проблемы с тем, что когда соседи уходят как будто обязательно нужно заняться сексом, ведь мы остались одни, а такая возможность бывает не часто. Это доставляло некоторый дискомфорт. Сейчас начали жить вместе, никто нам не мешает, но я не могу расслабиться.Когда мы приходим с работы я все время жду его инициативы, побуждений к близости, когда этого не происходит я психую.
Я себя виню за это, я понимаю, что все должно быть более спонтанно и непосредственно, само собой, но я все время думаю об этом.
При всем при этом, я бы не сказала что испытываю невероятное физическое удовольствие от секса, мне приятно, но не так, чтобы постоянно хотеть. Но морально я хочу постоянно, для меня это как будто для галочки, но эта галочка мне очень нужна. Типа: ага, сегодня было, значит меня любят, я сексуальная, можно жить дальше.
Не знаю, как с этим бороться и почему у меня такое странное отношения к этому. Не хочу терять парня из-за свего бзика.

август 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте Яна!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. Какие обстоятельства были в прошлом, что вы стали воспринимать секс за любовь или отношения к вам?!...Необходимо понять вашу модель поведения в отношениях с противоположным полом. То есть наличие как данности интимной близости говорит о том, что вы таким способом утверждаетесь в отношениях. Что вам это даёт? Вы описали свои мысли об отношениях парня к вам… любит… хочет, но не упомянули о себе и своих мыслях?
    Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 12, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    «как с этим бороться и почему у меня такое странное отношения к этому» — Бороться нужно не со следствием, а необходимо понять истоки и причины таких ваших противоречивых переживаний. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    август 12, 2019 г.

    Pan Pogorlezkiy

    77-й в

    чем реже, тем качественней будет… и совместная жизнь это быт, а страсть разбивается о быт… быт уничтожает эти тонкости… тут нужно думать уже не столько о сексе, сколько семейных ценностях… иногда такие проблемы решаются тайными любовниками, которые неустанно могут работать над взаимным счастьем.

    декабрь 22, 2019 г.