Психология

Здравствуйте, эксперты! Заметил что когда есть в теле нервное напряжение, то кажется что проблема есть и очень серьезная, что есть какие-то желания... - вопрос №3400294

Но когда тело расслабляется, то с этим напряжением как бы проблема перестает казаться очень серьезной, и некоторые желания, которые вроде бы были когда было напряжение в теле, начинают исчезать… Подскажите, пожалуйста, почему это так и правильно ли это? Ведь должны же быть эмоции, желания у человека?

Вопрос задан анонимно август 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Все правильно! Так и должно быть...
    При расслаблении многие мучающие проблемы уходят, ум успокаивается и тело наполняется приятными ощущениями.
    Эмоции должны быть, но лучше, чтобы было поменьше отрицательных и побольше положительных.
    Релаксация как раз и призвана избавлять от деструктивного негатива.
    Разумные желания остаются, а излишние уходят...
    Удачи Вам!

    август 15, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Желания и напряжение связаны между собой. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    август 15, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Когда тело расслабляется… желания… начинают исчезать» — о спокойном ощущении себя в своем теле, аутотренинге, мой блог (ссылка).
    Результат аутотренинга гарантирован, это многовековая проверенная практика.
    «Есть в теле нервное напряжение… было напряжение в теле… почему это так». «База,  основная настройка» нервного напряжения в физической основе (центральной нервной системе, нервной клетке). Об этом: (ссылка).
    Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    август 15, 2019 г.