Технологии

Закрыт

На работе проводились работы по модернизации Wi-Fi-оборудования. После этого всем сотрудникам были разосланы индивидуальные пароли для входа в сеть. Это какие-то нововведения или тайный умысел? - вопрос №3401977

август 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Колосюк

    6-й в Технологиях

    Либо вашу Wi-Fi сеть разбили на сегменты, скажем по отделам, чтобы каждый работал в окружении необходимых сетевых устройств. Возможно им удобнее так контролировать статистику по отделам, и задавать нужную скорость по сегментам.

    Либо это пароли на подключение скажем к VPN сети или домену. Тоже для гибкости маршрутизации и удобства настройки. Не волнуйтесь, просто примите к сведению что теперь за Вами возможно более пристально наблюдают. Смотрят объём потребляемого траффика, и рейтинг посещаемости ресурсов. Вдруг Вы вместо работы весь день в соц сетях сидите или торренты скачиваете)

    август 16, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Сделано для контроля. Тайный умысел…