Психология

Решено

Здравствуйте. Ребёнку 2года и 3 месяца, засыпает с бутылочкой с молоком, пьёт через соску. Знаю, что пришло время отучать, но боюсь, что это негативно скажется на психологическом здоровье - вопрос №3402961

ребёнка. Есть ли какие-то методы, чтоб безболезненно пройти этот этап?

август 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А как вы определили, что пришло время, отучать?

    август 17, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, негативно может сказаться, если и долго кормить таким образом, поэтому Вам имеет смысл поработать с собственным страхом и тревожностью по поводу состояния ребенка, а также узнать больше о развитии и воспитании ребёнка, возрастных особенностях.

    август 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Людмила!
    Очевидно, что ваш ребёнок ещё не готов к моменту отлучения. И не слушайте никого, это на психологическом здоровье никак не скажется. Своим упорством вы только больше невротизируете ребёнка. Когда придет время и ребенок будет готов, вы это поймёте.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 17, 2019 г.