Медицина

vip

У меня высыхают слизистыеНачалось с сильного эмоционального стресса Вначале сухость была в глазах, затем в носоглотке, потом стало мало слюны во рту,сухость в дыхательных путях,в интимной зоне Все - вопрос №3403070

анализы хорошие.В моей жизни постоянные стрессы иногда мне трудно их предупредить.Как себе помочь?..

август 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария

    45-й в Медицине

    Здравствуйте. Хорошо бы посмотреть, какое обследование вы проходили

    август 17, 2019 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    При стрессах могут активизироваться хронические вирусные инфекции типа Герпетическоюая инфекция, Цитомегаловирусная инфекция и ВЭб инфекция. И они могут вызывать сухость слизистых, также усиливать депрессию. Анализы могут быть в норме, не а норме могут быть серологические анализы ИФА на эти инфекции.
    Но первопричина — это стресс, который снижает иммунитет и повышает активность вирусов. Можно убрать стресс, улучшить иммунитет и устранить многие проблемы со здоровьем.
    При снижении иммунитета у многих возникают герпетические высыпания, у кого-то появляются угри и фурункулы.
    Готовы ли вы заняться устранением своих стрессов. В нашей жизни стрессы возникают в процессе взаимоотношений с другими людьми, редко стрессы возникают от того, что пожар или наводнение, чаще от того, что возникают обиды, что пожары не тушат и т.д.
    Вам стоит обратиться к психологам для консультации.
    А по поводу сухости слизистых сдайте анализ на IgG и IgM к перечисленным мною инфекциям, чтобы уточнить и начать противовирусное лечение.
    Добра и здоровья вам!

    август 17, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. Вы уже обращаетесь за посторонней профессиональной помощью, поэтому вопрос «себе помочь» уже не стоит, да и почему Вы так себя ограничиваете? Что мешает пойти дальше и воспользоваться реальной помощью, чтобы избавиться от того, что заставляет Вас мучиться???
    Ведь все проблемы в «постоянных стрессах»?
    С ними прекрасно можно справиться при помощи психотерапевта, даже без медицинской подготовки!

    август 18, 2019 г.