Психология

Решено

Добрый день! Уважаемые эксперты, что мне делать? Мне постоянно преследует мысль, что люди ко мне плохо относятся и меня не до любливают. Что, я их, - вопрос №3404402

мягко говоря раздражаю. Когда я начинаю высказывать свое мнение про насущный любой вопрос, будь то политика или экономика, начальник постоянно меня обламывает, спорит со мной и высказывает свою точку зрения на много, как мне кажется глупее, иногда я даже не понимаю, что он говорит, но говорит резким убедительным тоном, что это ошеломляет и вызывает обиду. Почему я у людей вызываю такое противоречее?

август 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Вас преследует мысль, что люди к вам плохо относятся и не долюбливают вас, а говорите только о начальнике, разберитесь с проблемами в отношениях с родителями, вы боитесь авторитетов и спорите по сути не с начальником, а с мамой или папой… Марина, на работу ходят работать, а не доказывать свою точку зрения начальнику по вопросам политики или экономики… у всех точки зрения на эти вопросы разные, а уж о политике спорить вообще не стоит ни с кем. Удачи вам и всех благ. Ирина.

    август 18, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Если кто-то имеет точку зрения, отличную от Вашей и вступает с Вами в спор по поводу каких-либо вопросов, это вовсе не означает, что этот человек плохо относится к Вам или недолюбливает. С другой стороны, все же имеет смысл уточнить, «люди» к Вам плохо относятся ( как Вы считаете) или именно начальник?

    август 18, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности.

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 19, 2019 г.