Психология

Здравствуйте, мне 24 года, я замужем 3 года, постоянно пытаюсь контролировать мужа, если он идёт гулять с друзьями, то я обязательно должна либо идти с ним, либо он постоянно должен быть на связи, не - вопрос №3406946

могу избавиться от этой навязчивой мысли, что я не знаю, что с ним происходит. Вся эта ситуация постоянно доводит до скандалов, он начинает врать, куда он идёт, а из-за этого, я начинаю ещё больше его контролировать, когда узнаю, что он наврал. И теперь его вылазка с друзьями, это бессонные ночи, постоянные названивания ему, а он назло может просто не брать трубку и для меня это стресс.

август 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Олег Владимирович

    87-й в

    Доброе утро, переборов чувство собственности и доверяя можно разорвать замкнутый круг, но необходимо понять причину, которая не позволяет это сделать. Боитесь ли вы, что он вас бросит? Или сомневаетесь в его любви к вам? Вопросов, которые могли бы пролить свет на происхождение вашей ревности много. И на них необходимо найти ответ для того, что бы найти выход из сложившейся ситуации.

    август 21, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Алина!
    Чего таким способом вы хотите добиться? Излишний контроль это желание полностью обладать другим человеком. Что вас тревожит в отношениях? Вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего.  Если хотите более детально разобраться в себе и ситуации начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 21, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    В чем ваш вопрос?

    август 21, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Алина, здравствуйте!
    Вылазки мужа с друзьями, его пропадание ночами, его нежелание взять трубку с одной стороны следствие вашего гиперконтроля и скандалов, а с другой стороны проблема лежит гораздо глубже. Мужу по каким-то причинам интереснее где-то, нежели с вами. Так разберитесь- какая атмосфера у вас в доме, какие у вас взаимоотношения, как вы относитесь к мужу, как он к вам. Подумайте, что вы готовы изменить в себе, в своём поведении, чтобы улучшить ваши взаимоотношения.
     Пока вы делаете всё, чтобы отдалиться друг от друга ещё дальше. Но есть и другой путь.
    Выбор за вами.

    август 21, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Алина, здравствуйте.
    Задайте себе вопрос: «для чего я это делаю?» Вероятно, Вы контролируете мужа, чтобы он не сбежал от Вас. Т.е. Ваш «контроль» — следствие Ваших страхов. А «виноват» почему-то муж (Вы ведь ему скандалы устраиваете). Проработка страхов со специалистом, равно как и личностный рост — помогут решить Вашу проблему.

    август 21, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Если хотите сохранить брак, то нужно менять ситуацию. Почему вы не доверяете мужу? Гармоничные отношения строятся исключительно на доверии. Вы не уверенны в том, что вы для него единственная и неповторимая? Вы должны осознать, что вы лучшая и никто не сможет повлиять на него и ваши отношения. Вы зациклились на мужчине, но как же вы? У вас есть свои интересы, помимо мужа? Такое поведение говорит о вашей низкой самоценности.Женщина с высокой самоценностью уверенна в себе и своем мужчине, она знает, что лучшая.А контроль это неуверенность и прежде всего в себе.
    Мужчине нужна свобода.Он должен сам хотеть быть с вами и возвращаться к вам, а чрезмерный контроль будет его только эмоционально отталкивать от вас.Поймите, что он личность и у него есть и должны быть свои интересы и вы должны уважать их.

    Психолог на индивидуальной консультации поможет вам поднять самоценность и избавиться от тревожного состояния.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    август 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Если ситуация с чрезмерным контролем в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    август 21, 2019 г.