Психология

У меня отношения с парнем почти полгода,мы уже 3 месяца живём вместе ( тоисть с его семьёй), последний раз ссора была в том что я уехала даже к себе домой,но в результате помирились и я поставила - вопрос №3408588

условие что мы должны съехать, в конце сентября мы должны съехать, но я все равно устраиваю скандалы и ссоры, может даже и без причины, просто до того как я начала с ним встречаться работала и снимала комнату, располагала только на себя, а сейчас как будто расслабилась с ним, чувствую себя ничтожеством что всем порчу нервы, у нас должно даже быть сватанье он сделал предложение, говорит что очень любит не хочет этих ссор, но мне очень тяжело как сказать не ссориться, я уже думаю может я больная на голову, помогите мне пожалуйста (я страшно подумать о суициде думаю

август 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «я страшно подумать о суициде думаю» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни.

    «я все равно устраиваю скандалы и ссоры, может даже и без причины» - Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или  бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальныхсоветов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    август 22, 2019 г.