Эзотерика

Решено

Курение. - вопрос №34091

Здравствуйте! Хочу бросить курить.  Не получаеться, всё перебробывала. Может есть какой-то заговор или какие-то травки. Чтобы снять и никотиновую и психологическую зависимость и без последствий ( нервый срыв, аппетит, который приведёт к набиранию веса и т.д) Спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 9, 2010 г., 15:11:57

Спасибо, что ответили. Я знаю, что этот вопрос волнует многих, но решить эту проблему трудно. Я перечитала кучу книг и пересмотрела много  лекций. Что это болезнь и как действует и т.д. всё знаю, но к сожалению у меня ни чего не получается. Я больше вижу плюсов в курении, чем минусов ( расписывала это на бумаге). Бросить решила по одной самой важной для меня сейчас причине - это любовь! У моего любимого человека аллергия на табак, + в его стране курение это всё равно, что в нашей стране наркомания. Во имя этой любви и ищу не психолога ( так как все уже в этом направлении методы использовала), а эзотерику ( заговоры, травки).

Дополнение автора от сентябрь 10, 2010 г., 10:43:07

Здесь Вы правы! Знаю, про тех духов, что сидят...
Вообще-то зависимость не убирают, а заменяют чем-то другим менее безопастным. Это как например : если не хотите, чтобы ребёнок делал что-то, дайте ему другую игрушку, переключите внимание. А объяснять ребёнку что бы он перестал что-то делать потому то, потому - бесполезно. Так и взрослые. Когда от чего-то отказываются, то они найти замену  этому. Вот и я ищу альтернативу )))) Жаль, что её пока не нахожу...
Спасибо, за ответ!  Люблю людей с чувством юмора, это показатель ума.

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий

    189-й в Эзотерике

    Нужно признать, что в подавляющем большинстве случаев табакокурение – это одна из форм наркотической зависимости, которую скромно называют «вредной привычкой». Табачный дым содержит психоактивные вещества-стимуляторы, вызывающие кратковременную эйфорию, повышающие работоспособность, позволяющие легче переносить психологические нагрузки...

    За короткое время у человека может сформироваться стойкая зависимость, как на физиологическом, так и психическом уровне. Поэтому к решению данной проблемы нужно подходить комплексно.

    Как показал опыт, больше шансов освободиться от никотиновой зависимости у тех, кто решает это сделать, под влиянием осознанного, волевого решения и эмоционального порыва.

    Обязательным дополнением является помощь в освобождении от бессознательных страхов - неверия в себя и свои силы, неспособность преодолеть свою зависимость. Подробности можно обсудить в чате.

    сентябрь 9, 2010 г.

    Юрий

    189-й в Эзотерике

    Если бы Вы "всё знали" о своей никотиновой зависимости, тогда бы знали и ТОГО, кто внутри Вас не хочет отказаться от никотиновой зависимости ))

    В чем я с вами согласен, так это в том, что методы решения проблемы освобождения от табакокурения, не ограничены возможностями только одних психологов. А улыбку у меня вызвала Ваша просьба помочь снять зависимость "заговорами и травками". С одной зависимости хотите пересесть на другую?  ))

    сентябрь 10, 2010 г.